Agenda

Auf dieser Seite informieren wir über die anstehenden Events. Dabei kann es sich um vereinsinterne Anlässe oder auch um Wettkämpfe handeln. Mittels nachfolgendem Filter kann entsprechend ausgewählt werden.

Bitte beachtet die Bestimmungen zu den Wettkampfanmeldung

Filter:


Archiv


24. November 2018

Course des Pavés

Start und Ziel in der Altstadt La Neuveville

mehr



17. November 2018

UBS Kids Cup Team

Lokale Ausscheidung in Herzogenbuchsee

mehr



11. November 2018

* Internationaler Bieler Waldlauf

Schulanlage Linde, Biel

mehr



10. November 2018

Langenthaler Stadtlauf

Im Zentrum von Langenthal

mehr



23. September 2018

Swiss Athletics Sprint - Schweizerfinal

Quai d’Ouchy, Lausanne

mehr



22. September 2018

Mille Gruyère - Schweizerfinal

Sportanlage Hard, Langenthal

mehr



15. September 2018

Mille Gruyère - Kantonalfinal

Sportanlage Füllerich, Gümligen

mehr



9. September 2018

* Aarbärger Stedtlilouf

Stadtplatz, Aarberg

mehr



8. September 2018 - 9. September 2018

SM U20/U23

Aarau

mehr



8. September 2018 - 9. September 2018

SM U16/U18

Frauenfeld

mehr



2. September 2018

SM Staffel

Stadion Lachen, Thun

mehr



1. September 2018

UBS Kids Cup - Schweizerfinal

Stadion Letzigrund, Badenerstrasse 500, 8048 Zürich

mehr



26. August 2018

UBS Kids Cup - Kantonalfinal

Schulsportplatz, Beundenweg-Erlenweg, 3422 Kirchberg

mehr



19. August 2018

* Grosses Meeting für die Kleinen

Stadion Wankdorf, Bern

mehr



13. Juli 2018 - 14. Juli 2018

SM MAN+WOM

Stadion Trinermatten, Zofingen

mehr



1. Juli 2018

Swiss Athletics Sprint - Kantonalfinal

Sportanlagen Grien, Lyss

mehr



23. Juni 2018 - 24. Juni 2018

Reg. Meisterschaften West

Station Hard, Langenthal

mehr



13. Juni 2018

Biel/Bienne Sprint

im Rahmen der Bieler Schülerturniere

https://www.biel-bienne-athletics.ch/de/bielbienne-sprint/



9. Juni 2018 - 10. Juni 2018

* Offene Bernische Einzelmeisterschaften

Stadion Lachen, Thun

mehr



7. Juni 2018

* Bieler Lauftage Kids Run

Zentralstasse, Biel

mehr



26. Mai 2018

* Nationales Nachwuchsmeeting

Stadion Wankdorf, Bern

mehr



10. Mai 2018

Nationales Auffahrtsmeeting

Station Hard, Langenthal

mehr



6. Mai 2018

* Dr schnällscht Seeländer

Swiss Athletic Nachwuchsprojekte Mille Gruyère und Swiss Athletcs Sprint
Lokale Ausscheidungen Seeland für Kantonalfinal Bern

mehr



29. April 2018

Meeting d'ouverture Delémont

Stade de la Blancherie, Delémont

mehr



25. März 2018

UBS Kids Cup Team - Schweizer Final

Schweizer Final in Kreuzlingen.

Teilnahme gemäss Qualifikation und Aufgebot der Trainer.

mehr



23. März 2018 - 25. März 2018

Trainingslager Willisau

BBA Trainingswochenende in Willsau

Informationen und Anmeldung



11. März 2018

UBS Kids Cup Team - Regionalfinal

Regionale Ausscheidung in Lyss.

Teilnahme gemäss Qualifikation und Aufgebot der Trainer.

mehr



3. März 2018

Cross SM Genf

Swiss Athletics Cross-Cup 2018

mehr



25. Februar 2018

Crosslauf Farvagny

Swiss Athletics Cross-Cup 2018 (Premium)

mehr



24. Februar 2018

* Seeländischer LA-Hallen-Mehrkampf

23. Seeländischer LA-Hallen-Mehrkampf 2018
9. Swiss Masters Athletics Hallenmeisterschaften 2018

mehr



17. Februar 2018

Crosslauf Welschenrohr

Kantonale Solothurner Cross-Meisterschaft

Swiss Athletics Cross-Cup 2018

mehr



10. Februar 2018 - 11. Februar 2018

Hallen Nachwuchs SM

Hallen Nachwuchs SM U16 / U18 / U20 in St. Gallen

mehr



3. Februar 2018 - 4. Februar 2018

Nationales Hallenmeeting

Nationales Hallenmeeting 2018 in Magglingen

mehr



27. Januar 2018

Cross de Lausanne

Swiss Athletics Cross-Cup 2018

mehr



27. Januar 2018

Kantonale Crossmeisterschaften AG/BE

Swiss Athletics Cross-Cup 2018

mehr



20. Januar 2018 - 21. Januar 2018

BBA Hallenmeeting

Biel/Bienne Athletics Hallenmeeting 2018 in Magglingen

mehr



13. Januar 2018

UBS Cross Düdingen

Swiss Athletics Cross-Cup 2018 (Premium)

mehr